Samstag 10. Januar 2009  
  Vorrunde  
     
Gruppe A   Gruppe B
Team Eifrgodoy / POR   FC Histon / ENG
CFR Cluj / ROM   AC Florenz A / ITA
Team Graubünden / CH   SV Unterstadion
SSV Emerkingen   Erne FC Schlins / AUT
SF Kirchen   VfL Munderkingen II

   
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
SF Kirchen Team Eifrgodoy / POR 1 - 5
VfL Munderkingen II FC Histon / ENG 0 - 12
Team Graubünden / CH SSV Emerkingen 4 - 0
Erne FC Schlins / AUT SV Unterstadion 0 - 0
CFR Cluj / ROM SF Kirchen 2 - 0
AC Florenz A / ITA VfL Munderkingen II 10 - 0
Team Eifrgodoy / POR Team Graubünden / CH 1 - 0
FC Histon / ENG Erne FC Schlins / AUT 5 - 0
SSV Emerkingen CFR Cluj / ROM 0 - 7
SV Unterstadion AC Florenz A / ITA 1 - 5
Team Graubünden / CH SF Kirchen 0 - 1
Erne FC Schlins / AUT VfL Munderkingen II 5 - 0
Team Eifrgodoy / POR SSV Emerkingen 5 - 0
FC Histon / ENG SV Unterstadion 9 - 0
CFR Cluj / ROM Team Graubünden / CH 2 - 0
AC Florenz A / ITA Erne FC Schlins / AUT 2 - 0
SF Kirchen SSV Emerkingen 2 - 1
VfL Munderkingen II SV Unterstadion 2 - 4
Team Eifrgodoy / POR CFR Cluj / ROM 0 - 1
FC Histon / ENG AC Florenz A / ITA 3 - 0
     
Gruppe A   Gruppe B
CFR Cluj / ROM   FC Histon / ENG
Team Eifrgodoy / POR   AC Florenz A / ITA
SF Kirchen   Erne FC Schlins / AUT
Team Graubünden / CH   SV Unterstadion
SSV Emerkingen   VfL Munderkingen II
     
     
 
Fortsetzung Vorrunde
 
     
     
Gruppe C   Gruppe D
Eintracht Frankfurt   FC Schalke 04
VfB Stuttgart   NK Maribor / SLO
Vasas Budapest / UNG   1. FSV Mainz 05
FC Luzern / CH   Liechtensteiner FV / FL
AC Florenz B / ITA   SV Ringingen
SG Öpfingen   TSV Erbach
     
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
Vasas Budapest / UNG AC Florenz B / ITA 3 - 0
1. FSV Mainz 05 TSV Erbach 3 - 3
SG Öpfingen Eintracht Frankfurt 0 - 10
SV Ringingen NK Maribor / SLO 0 - 3
FC Luzern / CH VfB Stuttgart 1 - 0
FC Schalke 04 Liechtensteiner FV / FL 0 - 0
AC Florenz B / ITA Eintracht Frankfurt 0 - 7
TSV Erbach NK Maribor / SLO 0 - 2
FC Luzern / CH Vasas Budapest / UNG 1 - 1
FC Schalke 04 1. FSV Mainz 05 1 - 1
SG Öpfingen VfB Stuttgart 0 - 10
SV Ringingen Liechtensteiner FV / FL 0 - 4
AC Florenz B / ITA FC Luzern / CH 0 - 6
TSV Erbach FC Schalke 04 1 - 7
Eintracht Frankfurt VfB Stuttgart 0 - 0
NK Maribor / SLO Liechtensteiner FV / FL 2 - 0
Vasas Budapest / UNG SG Öpfingen 8 - 1
1. FSV Mainz 05 SV Ringingen 9 - 0
VfB Stuttgart AC Florenz B / ITA 6 - 0
Liechtensteiner FV / FL TSV Erbach 1 - 2
SG Öpfingen FC Luzern / CH 0 - 6
SV Ringingen FC Schalke 04 0 - 6
Vasas Budapest / UNG Eintracht Frankfurt 1 - 4
1. FSV Mainz 05 NK Maribor / SLO 0 - 1
AC Florenz B / ITA SG Öpfingen 4 - 2
TSV Erbach SV Ringingen 8 - 0
VfB Stuttgart Vasas Budapest / UNG 0 - 1
Liechtensteiner FV / FL 1. FSV Mainz 05 1 - 4
Eintracht Frankfurt FC Luzern / CH 2 - 1
NK Maribor / SLO FC Schalke 04 1 - 2
     
Gruppe C   Gruppe D
Eintracht Frankfurt   NK Maribor / SLO
FC Luzern / CH   FC Schalke 04
Vasas Budapest / UNG   1. FSV Mainz 05
VfB Stuttgart   TSV Erbach
AC Florenz B / ITA   Liechtensteiner FV / FL
SG Öpfingen   SV Ringingen
     
     
 
Fortsetzung Vorrunde
 
     
     
Gruppe E    
FC Bayern München    
1. FC Köln    
VV Jonathan Zeist / NL    
FSV Waiblingen    
TSG Rottenacker    
     
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
TSG Rottenacker FC Bayern München 0 - 5
VV Jonathan Zeist / NL FSV Waiblingen 0 - 1
1. FC Köln TSG Rottenacker 6 - 1
FC Bayern München VV Jonathan Zeist / NL 5 - 0
FSV Waiblingen 1. FC Köln 2 - 1
VV Jonathan Zeist / NL TSG Rottenacker 2 - 2
FC Bayern München FSV Waiblingen 0 - 1
1. FC Köln VV Jonathan Zeist / NL 3 - 0
TSG Rottenacker FSV Waiblingen 1 - 7
FC Bayern München 1. FC Köln 0 - 3
     
Gruppe E    
FSV Waiblingen    
1. FC Köln    
FC Bayern München    
VV Jonathan Zeist / NL    
TSG Rottenacker    
     
     
 
 
 
 
  Sonntag 11. Januar 2009  
  Zwischenrunde  
     
     
Gruppe F   Gruppe G
FC Kingersheim / FRA   VfL Munderkingen I
1. FC Köln   FSV Waiblingen
Vasas Budapest / UNG   FC Histon / ENG
Eintracht Frankfurt   AC Florenz A / ITA
Team Eifrgodoy / POR   NK Maribor / SLO
FC Luzern / CH   1. FSV Mainz 05
CFR Cluj / ROM   FC Schalke 04
     
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
FC Kingersheim / FRA 1. FC Köln 1 - 6
VfL Munderkingen I FSV Waiblingen 0 - 6
Vasas Budapest / UNG Eintracht Frankfurt 1 - 1
FC Histon / ENG AC Florenz A / ITA 3 - 0
Team Eifrgodoy / POR FC Luzern / CH 2 - 1
NK Maribor / SLO 1. FSV Mainz 05 3 - 0
CFR Cluj / ROM FC Kingersheim / FRA 7 - 0
FC Schalke 04 VfL Munderkingen I 6 - 0
1. FC Köln Vasas Budapest / UNG 1 - 2
FSV Waiblingen FC Histon / ENG 4 - 2
Eintracht Frankfurt Team Eifrgodoy / POR 3 - 2
AC Florenz A / ITA NK Maribor / SLO 2 - 1
FC Luzern / CH CFR Cluj / ROM 0 - 2
1. FSV Mainz 05 FC Schalke 04 1 - 2
FC Kingersheim / FRA Vasas Budapest / UNG 0 - 7
VfL Munderkingen I FC Histon / ENG 0 - 9
1. FC Köln Eintracht Frankfurt 1 - 5
FSV Waiblingen AC Florenz A / ITA 2 - 1
Vasas Budapest / UNG FC Luzern / CH 1 - 1
FC Histon / ENG 1. FSV Mainz 05 1 - 2
Team Eifrgodoy / POR CFR Cluj / ROM 0 - 6
NK Maribor / SLO FC Schalke 04 1 - 2
FC Kingersheim / FRA Eintracht Frankfurt 0 - 6
VfL Munderkingen I AC Florenz A / ITA 2 - 4
1. FC Köln Team Eifrgodoy / POR 1 - 2
FSV Waiblingen NK Maribor / SLO 1 - 1
Vasas Budapest / UNG CFR Cluj / ROM 3 - 3
FC Histon / ENG FC Schalke 04 3 - 1
Eintracht Frankfurt FC Luzern / CH 0 - 2
AC Florenz A / ITA 1. FSV Mainz 05 0 - 5
1. FC Köln CFR Cluj / ROM 0 - 0
FSV Waiblingen FC Schalke 04 3 - 1
FC Kingersheim / FRA Team Eifrgodoy / POR 0 - 5
VfL Munderkingen I NK Maribor / SLO 1 - 9
1. FC Köln FC Luzern / CH 1 - 3
FSV Waiblingen 1. FSV Mainz 05 1 - 1
Eintracht Frankfurt CFR Cluj / ROM 2 - 2
AC Florenz A / ITA FC Schalke 04 0 - 7
Vasas Budapest / UNG Team Eifrgodoy / POR 3 - 0
FC Histon / ENG NK Maribor / SLO 1 - 0
FC Kingersheim / FRA FC Luzern / CH 0 - 6
VfL Munderkingen I 1. FSV Mainz 05 0 - 13
     
Gruppe F   Gruppe G
CFR Cluj / ROM   FSV Waiblingen
Vasas Budapest / UNG   FC Histon / ENG
Eintracht Frankfurt   FC Schalke 04
FC Luzern / CH   1. FSV Mainz 05
Team Eifrgodoy / POR   NK Maribor / SLO
1. FC Köln   AC Florenz A / ITA
FC Kingersheim / FRA   VfL Munderkingen I
     
     
     
 
Endrunde
 
     
     
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1. Viertelfinale
CFR Cluj / ROM 1. FSV Mainz 05 4 - 2
2. Viertelfinale
Vasas Budapest / UNG FC Schalke 04 3 - 1
3. Viertelfinale
Eintracht Frankfurt FC Histon / ENG 5 - 4 n.N.
4. Viertelfinale
FC Luzern / CH FSV Waiblingen 3 - 1
1. Halbfinale
CFR Cluj / ROM Eintracht Frankfurt 3 - 5 n.N.
2. Halbfinale
Vasas Budapest / UNG FC Luzern / CH 1 - 2
Spiel um Platz 3
CFR Cluj / ROM Vasas Budapest / UNG 2 - 0
Finale
Eintracht Frankfurt FC Luzern / CH 2 - 3 n.V.
     
  Endplatzierungen:  
  1. FC Luzern / CH  
  2. Eintracht Frankfurt  
  3. CFR Cluj / ROM  
  4. Vasas Budapest / UNG  
  5. 1. FSV Mainz 05  
  5. FC Histon / ENG  
  5. FSV Waiblingen  
  5. FC Schalke 04  




Druckversion Druckversion | Sitemap
© Förderverein der Fußballjugend