Samstag 12. Januar 2008  
  Vorrunde  
     
Gruppe A   Gruppe B
FC Luzern / CH   AC Florenz A / ITA
FC Histon / ENG   CFR Cluj I / ROM
TSV Erbach   FC Schlins / AUT
SG Öpfingen/Griesingen   VfL Munderkingen II
SG Ersingen   SV Unterstadion

   
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
SG Ersingen FC Luzern / CH 0 -- 4
VfL Munderkingen II AC Florenz A / ITA 0 -- 7
TSV Erbach SG Öpfingen/Griesingen 1 -- 4
FC Schlins / AUT SV Unterstadion 0 -- 3
FC Histon / ENG SG Ersingen 2 -- 1
CFR Cluj I / ROM VfL Munderkingen II 8 -- 0
FC Luzern / CH TSV Erbach 7 -- 0
AC Florenz A / ITA FC Schlins / AUT 7 -- 0
SG Öpfingen/Griesingen FC Histon / ENG 2 -- 0
SV Unterstadion CFR Cluj I / ROM 0 -- 6
TSV Erbach SG Ersingen 2 -- 2
FC Schlins / AUT VfL Munderkingen II 0 -- 1
FC Luzern / CH SG Öpfingen/Griesingen 3 -- 0
AC Florenz A / ITA SV Unterstadion 3 -- 0
FC Histon / ENG TSV Erbach 5 -- 0
CFR Cluj I / ROM FC Schlins / AUT 6 -- 0
SG Ersingen SG Öpfingen/Griesingen 1 -- 3
VfL Munderkingen II SV Unterstadion 1 -- 3
FC Luzern / CH FC Histon / ENG 3 -- 0
AC Florenz A / ITA CFR Cluj I / ROM 1 -- 4
     
Gruppe A   Gruppe B
1. FC Luzern / CH   1. CFR Cluj I / ROM
2. SG Öpfingen/Griesingen   2. AC Florenz A / ITA
3. FC Histon / ENG   3. SV Unterstadion
4. SG Ersingen   4. VfL Munderkingen II
5. TSV Erbach   5. FC Schlins / AUT
     
     
 
Fortsetzung Vorrunde
 
     
     
Gruppe C   Gruppe D
FC Schalke 04   Team Liechtenstein / FL
VfB Stuttgart   Eintracht Frankfurt
1. FSV Mainz 05   MSV Duisburg
Vasas Budapest / UNG   SV Ringingen
CFR Cluj II / ROM   Team Graubünden / CH
VV Jonathan Zeist / NL   AC Florenz B / ITA
     
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
Vasas Budapest / UNG CFR Cluj II / ROM 2 -- 0
MSV Duisburg AC Florenz B / ITA 6 -- 1
VV Jonathan Zeist / NL FC Schalke 04 0 -- 3
SV Ringingen Team Liechtenstein / FL 1 -- 4
VfB Stuttgart 1. FSV Mainz 05 1 -- 1
Eintracht Frankfurt Team Graubünden / CH 7 -- 0
CFR Cluj II / ROM FC Schalke 04 1 -- 3
AC Florenz B / ITA Team Liechtenstein / FL 2 -- 2
VfB Stuttgart Vasas Budapest / UNG 1 -- 2
Eintracht Frankfurt MSV Duisburg 2 -- 1
VV Jonathan Zeist / NL 1. FSV Mainz 05 0 -- 6
SV Ringingen Team Graubünden / CH 0 -- 2
CFR Cluj II / ROM VfB Stuttgart 0 -- 5
AC Florenz B / ITA Eintracht Frankfurt 0 -- 7
FC Schalke 04 1. FSV Mainz 05 1 -- 1
Team Liechtenstein / FL Team Graubünden / CH 3 -- 1
Vasas Budapest / UNG VV Jonathan Zeist / NL 3 -- 0
MSV Duisburg SV Ringingen 4 -- 1
1. FSV Mainz 05 CFR Cluj II / ROM 4 -- 0
Team Graubünden / CH AC Florenz B / ITA 3 -- 2
VV Jonathan Zeist / NL VfB Stuttgart 0 -- 9
SV Ringingen Eintracht Frankfurt 0 -- 11
Vasas Budapest / UNG FC Schalke 04 1 -- 0
MSV Duisburg Team Liechtenstein / FL 3 -- 0
CFR Cluj II / ROM VV Jonathan Zeist / NL 2 -- 1
AC Florenz B / ITA SV Ringingen 2 -- 1
1. FSV Mainz 05 Vasas Budapest / UNG 1 -- 4
Team Graubünden / CH MSV Duisburg 0 -- 4
FC Schalke 04 VfB Stuttgart 2 -- 2
Team Liechtenstein / FL Eintracht Frankfurt 0 -- 3
     
Gruppe C   Gruppe D
1. Vasas Budapest / UNG   1. Eintracht Frankfurt
2. VfB Stuttgart   2. MSV Duisburg
3. FSV Mainz 05   3. Team Liechtenstein / FL
4. FC Schalke 04   4. Team Graubünden / CH
5. CFR Cluj II   5. AC Florenz B / ITA
6. VV Jonathan Zeist / NL   6. SV Ringingen
     
     
 
Fortsetzung Vorrunde
 
     
     
Gruppe E    
FC Bayern München    
NK Maribor / SLO    
TSG Rottenacker    
SG Altheim    
Nordberliner SC    
     
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
SG Altheim NK Maribor / SLO 0 -- 3
Nordberliner SC TSG Rottenacker 7 -- 0
FC Bayern München SG Altheim 7 -- 0
NK Maribor / SLO Nordberliner SC 3 -- 0
TSG Rottenacker FC Bayern München 0 -- 4
Nordberliner SC SG Altheim 6 -- 0
NK Maribor / SLO TSG Rottenacker 5 -- 1
FC Bayern München Nordberliner SC 5 -- 2
SG Altheim TSG Rottenacker 0 -- 3
NK Maribor / SLO FC Bayern München 2 -- 2
     
Gruppe E    
1. FC Bayern München    
2. NK Maribor / SLO    
3. Nordberliner SC    
4. TSG Rottenacker    
5. SG Altheim    
     
     
 
 
 
 
  Sonntag 13. Januar 2008  
  Zwischenrunde  
     
     
Gruppe F   Gruppe G
FC Kingersheim / FRA   VfL Munderkingen I
FC Luzern / CH   MSV Duisburg
1. FSV Mainz 05   VfB Stuttgart
NK Maribor / SLO   Vasas Budapest / UNG
AC Florenz A / ITA   FC Bayern München
SG Öpfingen/Griesingen   CFR Cluj / ROM
Team Liechtenstein / FL   Eintracht Frankfurt
     
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
FC Kingersheim / FRA FC Luzern / CH 0 -- 5
VfL Munderkingen I MSV Duisburg 0 -- 7
1. FSV Mainz 05 NK Maribor / SLO 0 -- 2
VfB Stuttgart Vasas Budapest / UNG 3 -- 1
AC Florenz A / ITA SG Öpfingen/Griesingen 2 -- 0
FC Bayern München CFR Cluj / ROM 1 -- 2
Team Liechtenstein / FL FC Kingersheim / FRA 7 -- 0
Eintracht Frankfurt VfL Munderkingen I 10 -- 0
FC Luzern / CH 1. FSV Mainz 05 2 -- 0
MSV Duisburg VfB Stuttgart 3 -- 2
NK Maribor / SLO AC Florenz A / ITA 3 -- 1
Vasas Budapest / UNG FC Bayern München 1 -- 2
SG Öpfingen/Griesingen Team Liechtenstein / FL 1 -- 4
CFR Cluj / ROM Eintracht Frankfurt 1 -- 2
FC Kingersheim / FRA 1. FSV Mainz 05 0 -- 5
VfL Munderkingen I VfB Stuttgart 0 -- 6
FC Luzern / CH NK Maribor / SLO 2 -- 0
MSV Duisburg Vasas Budapest / UNG 2 -- 4
1. FSV Mainz 05 SG Öpfingen/Griesingen 3 -- 1
VfB Stuttgart CFR Cluj / ROM 3 -- 2
AC Florenz A / ITA Team Liechtenstein / FL 1 -- 3
FC Bayern München Eintracht Frankfurt 1 -- 1
FC Kingersheim / FRA NK Maribor / SLO 1 -- 5
VfL Munderkingen I Vasas Budapest / UNG 0 -- 5
FC Luzern / CH AC Florenz A / ITA 6 -- 0
MSV Duisburg FC Bayern München 3 -- 2
1. FSV Mainz 05 Team Liechtenstein / FL 4 -- 1
VfB Stuttgart Eintracht Frankfurt 1 -- 1
NK Maribor / SLO SG Öpfingen/Griesingen 2 -- 2
Vasas Budapest / UNG CFR Cluj / ROM 2 -- 1
FC Luzern / CH Team Liechtenstein / FL 3 -- 0
MSV Duisburg Eintracht Frankfurt 1 -- 2
FC Kingersheim / FRA AC Florenz A / ITA 1 -- 3
VfL Munderkingen I FC Bayern München 0 -- 4
FC Luzern / CH SG Öpfingen/Griesingen 5 -- 1
MSV Duisburg CFR Cluj / ROM 1 -- 1
NK Maribor / SLO Team Liechtenstein / FL 3 -- 1
Vasas Budapest / UNG Eintracht Frankfurt 2 -- 1
1. FSV Mainz 05 AC Florenz A / ITA 0 -- 0
VfB Stuttgart FC Bayern München 4 -- 0
FC Kingersheim / FRA SG Öpfingen/Griesingen 5 -- 1
VfL Munderkingen I CFR Cluj / ROM 0 -- 5
     
Gruppe F   Gruppe G
FC Luzern / CH   VfB Stuttgart
NK Maribor / SLO   Vasas Budapest / UNG
1. FSV Mainz 05   Eintracht Frankfurt
Team Liechtenstein / FL   MSV Duisburg
AC Florenz A / ITA   CFR Cluj / ROM
FC Kingersheim / FRA   FC Bayern München
SG Öpfingen/Griesingen   VfL Munderkingen I
     
     
     
 
Endrunde
 
     
     
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1. Viertelfinale
FC Luzern / CH MSV Duisburg 4 -- 0
2. Viertelfinale
NK Maribor / SLO Eintracht Frankfurt 4 -- 5 n. N.
3. Viertelfinale
1. FSV Mainz 05 Vasas Budapest / UNG 0 -- 1
4. Viertelfinale
Team Liechtenstein / FL VfB Stuttgart 0 -- 2
1. Halbfinale
FC Luzern / CH Vasas Budapest / UNG 3 -- 1
2. Halbfinale
Eintracht Frankfurt VfB Stuttgart 1 -- 0
Spiel um Platz 3
Vasas Budapest / UNG VfB Stuttgart 3 -- 0
Finale
FC Luzern / CH Eintracht Frankfurt 2 -- 1
     
  Endplatzierungen:  
  1. FC Luzern / CH  
  2. Eintracht Frankfurt  
  3. Vasas Budapest / UNG  
  4. VfB Stuttgart  
  5. MSV Duisburg  
  5. NK Maribor / SLO  
  5. 1. FSV Mainz 05  
  5. Team Liechtenstein / FL  




Druckversion Druckversion | Sitemap
© Förderverein der Fußballjugend