Turnierplan
 
  Internationales U12 Hallenturnier
  um den System Sport Cup am
  13. und 14. Januar 2007 in Munderkingen
 
  Samstag 13. Januar 2007
  Vorrunde
Gruppe A
Gruppe B
FC Luzern / CH
AC Florenz A / ITA
FC Histon / ENG
CFR Cluj / ROM
TSV Blaustein
FC Schlins / AUT
VfL Munderkingen II
SG Altheim
FC Ems / CH
TSG Rottenacker

Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
VfL Munderkingen II FC Histon / ENG 1 -- 11
SG Altheim CFR Cluj / ROM 1 -- 1
TSV Blaustein FC Ems / CH 1 -- 2
FC Schlins / AUT TSG Rottenacker 0 -- 2
FC Luzern / CH VfL Munderkingen II 12 -- 0
AC Florenz A / ITA SG Altheim 4 -- 0
FC Histon / ENG TSV Blaustein 3 -- 0
CFR Cluj / ROM FC Schlins / AUT 4 -- 1
FC Ems / CH FC Luzern / CH 1 -- 3
TSG Rottenacker AC Florenz A / ITA 5 -- 3
TSV Blaustein VfL Munderkingen II 9 -- 1
FC Schlins / AUT SG Altheim 2 -- 5
FC Histon / ENG FC Ems / CH 0 -- 2
CFR Cluj / ROM TSG Rottenacker 1 -- 1
FC Luzern / CH TSV Blaustein 5 -- 1
AC Florenz A / ITA FC Schlins / AUT 8 -- 0
VfL Munderkingen II FC Ems / CH 0 -- 6
SG Altheim TSG Rottenacker 0 -- 3
FC Histon / ENG FC Luzern / CH 1 -- 7
CFR Cluj / ROM AC Florenz A / ITA 1 -- 1
     
Gruppe A   Gruppe B
1. FC Luzern / CH   1. TSG Rottenacker
2. FC Ems / CH   2. AC Florenz A / ITA
3. FC Histon / ENG   3. CFR Cluj / ROM
4. TSV Blaustein   4. SG Altheim
5. VfL Munderkingen II   5. FC Schlins / AUT
     
     
 
Fortsetzung Vorrunde
 
     
     
Gruppe C   Gruppe D
FC Bayern München   VfB Stuttgart
1. FSV Mainz 05   Eintracht Frankfurt
HNK Hajduk Split / CRO   MSV Duisburg
SV Fellbach   Ujpest Budapest / UNG
SV Ringingen   SF Donaurieden
SG Öpfingen   AC Florenz B / ITA
     
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
HNK Hajduk Split / CRO SV Ringingen 7 -- 0
Ujpest Budapest / UNG SF Donaurieden 4 -- 0
SG Öpfingen FC Bayern München 0 -- 6
AC Florenz B / ITA MSV Duisburg 2 -- 4
1. FSV Mainz 05 SV Fellbach 0 -- 1
Eintracht Frankfurt VfB Stuttgart 2 -- 2
SV Ringingen FC Bayern München 0 -- 3
SF Donaurieden MSV Duisburg 1 -- 6
1. FSV Mainz 05 HNK Hajduk Split / CRO 2 -- 3
Eintracht Frankfurt Ujpest Budapest / UNG 2 -- 0
SG Öpfingen SV Fellbach 0 -- 6
AC Florenz B / ITA VfB Stuttgart 0 -- 6
SV Ringingen 1. FSV Mainz 05 0 -- 2
SF Donaurieden Eintracht Frankfurt 0 -- 12
FC Bayern München SV Fellbach 0 -- 3
MSV Duisburg VfB Stuttgart 2 -- 1
HNK Hajduk Split / CRO SG Öpfingen 8 -- 0
Ujpest Budapest / UNG AC Florenz B / ITA 3 -- 0
SV Fellbach SV Ringingen 5 -- 0
VfB Stuttgart SF Donaurieden 5 -- 1
SG Öpfingen 1. FSV Mainz 05 0 -- 4
AC Florenz B / ITA Eintracht Frankfurt 2 -- 2
HNK Hajduk Split / CRO FC Bayern München 3 -- 2
Ujpest Budapest / UNG MSV Duisburg 0 -- 3
SV Ringingen SG Öpfingen 3 -- 2
SF Donaurieden AC Florenz B / ITA 0 -- 3
SV Fellbach HNK Hajduk Split / CRO 1 -- 3
VfB Stuttgart Ujpest Budapest / UNG 0 -- 0
FC Bayern München 1. FSV Mainz 05 3 -- 3
MSV Duisburg Eintracht Frankfurt 4 -- 0
     
Gruppe C   Gruppe D
1. HNK Hajduk Split / CRO   1. MSV Duisburg
2. SV Fellbach   2. Eintracht Frankfurt
3. FC Bayern München   3. VfB Stuttgart
4. 1. FSV Mainz 05   4. Ujpest Budapest / UNG
5. SV Ringingen   5. AC Florenz B / ITA
6. SG Öpfingen   6. SF Donaurieden
     
     
 
Fortsetzung Vorrunde
 
     
     
Gruppe E    
FC Schalke 04    
NK Maribor / SLO    
VV Jonathan Zeist / NL    
SG Griesingen    
VfL Munderkingen III    
     
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
VfL Munderkingen III NK Maribor / SLO 0 -- 6
SG Griesingen VV Jonathan Zeist / NL 2 -- 0
FC Schalke 04 VfL Munderkingen III 8 -- 0
NK Maribor / SLO SG Griesingen 5 -- 0
VV Jonathan Zeist / NL FC Schalke 04 1 -- 4
SG Griesingen VfL Munderkingen III 9 -- 0
NK Maribor / SLO VV Jonathan Zeist / NL 9 -- 0
FC Schalke 04 SG Griesingen 5 -- 0
VfL Munderkingen III VV Jonathan Zeist / NL 0 -- 2
NK Maribor / SLO FC Schalke 04 1 -- 1
     
Gruppe E    
1. NK Maribor / SLO    
2. FC Schalke 04    
3. SG Griesingen    
4. VV Jonathan Zeist / NL    
5. VfL Munderkingen III    
     
     
  19:30 Uhr Empfang aller Mannschaften in der Donauhalle  
  mit Auslosung der Zwischenrunde  
 
 
 
 
  Sonntag 14. Januar 2007  
  Zwischenrunde  
     
     
Gruppe F   Gruppe G
FC Riedisheim / FRA   VfL Munderkingen I
Eintracht Frankfurt   FC Bayern München
SV Fellbach   FC Schalke 04
NK Maribor / SLO   FC Ems / CH
TSG Rottenacker   HNK Hajduk Split / CRO
VfB Stuttgart   MSV Duisburg
FC Luzern / CH   AC Florenz A / ITA
     
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
FC Riedisheim / FRA Eintracht Frankfurt 0 -- 4
VfL Munderkingen I FC Bayern München 1 -- 4
SV Fellbach NK Maribor / SLO 3 -- 0
FC Schalke 04 FC Ems / CH 2 -- 0
TSG Rottenacker VfB Stuttgart 0 -- 3
HNK Hajduk Split / CRO MSV Duisburg 2 -- 3
FC Luzern / CH FC Riedisheim / FRA 5 -- 0
AC Florenz A / ITA VfL Munderkingen I 5 -- 0
Eintracht Frankfurt SV Fellbach 1 -- 2
FC Bayern München FC Schalke 04 3 -- 0
NK Maribor / SLO TSG Rottenacker 6 -- 0
FC Ems / CH HNK Hajduk Split / CRO 0 -- 5
VfB Stuttgart FC Luzern / CH 1 -- 0
MSV Duisburg AC Florenz A / ITA 2 -- 0
FC Riedisheim / FRA SV Fellbach 1 -- 5
VfL Munderkingen I FC Schalke 04 0 -- 5
Eintracht Frankfurt NK Maribor / SLO 3 -- 0
FC Bayern München FC Ems / CH 3 -- 1
SV Fellbach VfB Stuttgart 1 -- 1
FC Schalke 04 MSV Duisburg 2 -- 1
TSG Rottenacker FC Luzern / CH 1 -- 5
HNK Hajduk Split / CRO AC Florenz A / ITA 4 -- 2
FC Riedisheim / FRA NK Maribor / SLO 1 -- 6
VfL Munderkingen I FC Ems / CH 0 -- 3
Eintracht Frankfurt TSG Rottenacker 5 -- 0
FC Bayern München HNK Hajduk Split / CRO 5 -- 3
SV Fellbach FC Luzern / CH 2 -- 4
FC Schalke 04 AC Florenz A / ITA 3 -- 1
NK Maribor / SLO VfB Stuttgart 3 -- 0
FC Ems / CH MSV Duisburg 0 -- 1
Eintracht Frankfurt FC Luzern / CH 1 -- 2
FC Bayern München AC Florenz A / ITA 2 -- 2
FC Riedisheim / FRA TSG Rottenacker 2 -- 0
VfL Munderkingen I HNK Hajduk Split / CRO 0 -- 7
Eintracht Frankfurt VfB Stuttgart 1 -- 0
FC Bayern München MSV Duisburg 2 -- 2
NK Maribor / SLO FC Luzern / CH 2 -- 3
FC Ems / CH AC Florenz A / ITA 1 -- 0
SV Fellbach TSG Rottenacker 5 -- 0
FC Schalke 04 HNK Hajduk Split / CRO 0 -- 2
FC Riedisheim / FRA VfB Stuttgart 1 -- 5
VfL Munderkingen I MSV Duisburg 0 -- 5
     
Gruppe F   Gruppe G
1. FC Luzern / CH   1. FC Bayern München
2. SV Fellbach   2. MSV Duisburg
3. Eintracht Frankfurt   3. HNK Hajduk Split / CRO
4. VfB Stuttgart   4. FC Schalke 04
5. NK Maribor / SLO   5. FC Ems / CH
6. FC Riedisheim / FRA   6. AC Florenz A / ITA
7. TSG Rottenacker   7. VfL Munderkingen I
     
     
  Die ersten 4 Mannschaften aus  
  jeder Gruppe qualifizieren sich  
  für die Endrunde  
     
     
 
Endrunde
 
     
     
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1. Viertelfinale
FC Luzern / CH FC Schalke 04 5 -- 2 n.N.
2. Viertelfinale
SV Fellbach HNK Hajduk Split / CRO 0 -- 1
3. Viertelfinale
Eintracht Frankfurt MSV Duisburg 4 -- 2 n.N.
4. Viertelfinale
VfB Stuttgart FC Bayern München 0 -- 2
1. Halbfinale
FC Luzern / CH Eintracht Frankfurt 2 -- 0
2. Halbfinale
HNK Hajduk Split / CRO FC Bayern München 1 -- 0
Spiel um Platz 3
Eintracht Frankfurt VfB Stuttgart 2 -- 1
Finale
FC Luzern / CH HNK Hajduk Split / CRO 4 -- 2
     
  Endplatzierungen:  
  1. FC Luzern / CH  
  2. HNK Hajduk Split / CRO  
  3. Eintracht Frankfurt  
  4. FC Bayern München  
  5. FC Schalke 04  
  5. SV Fellbach  
  5. MSV Duisburg
  5. VfB Stuttgart  




Druckversion Druckversion | Sitemap
© Förderverein der Fußballjugend