Turnierplan  
 
 
  Internationales U12 Hallenturnier  
  um den System Sport Cup am  
  8. und 9. Januar 2005 in Munderkingen  
 
 
  Samstag 8. Januar 2005  
  Vorrunde  
     
Gruppe A   Gruppe B
AC Florenz A / ITA   FC Luzern / CH
Cambridge United / ENG   Liechtensteiner FV / FL
VSB Kopenhagen / DK   Herfolge BK / DK
SG Altheim   TSG Rottenacker
VfL Munderkingen III   VfL Munderkingen IV

   
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
VfL Munderkingen III AC Florenz A / ITA 0 -- 5
TSG Rottenacker FC Luzern / CH 0 -- 6
VSB Kopenhagen / DK SG Altheim 6 -- 0
Herfolge BK / DK VfL Munderkingen IV 13 -- 0
Cambridge United / ENG VfL Munderkingen III 9 -- 0
Liechtensteiner FV TSG Rottenacker 1 -- 1
AC Florenz A / ITA VSB Kopenhagen / DK 0 -- 6
FC Luzern / CH Herfolge BK / DK 1 -- 1
SG Altheim Cambridge United / ENG 0 -- 3
VfL Munderkingen IV Liechtensteiner FV 0 -- 6
VSB Kopenhagen / DK VfL Munderkingen III 8 -- 0
Herfolge BK / DK TSG Rottenacker 3 -- 0
AC Florenz A / ITA SG Altheim 0 -- 0
FC Luzern / CH VfL Munderkingen IV 15 -- 0
Cambridge United / ENG VSB Kopenhagen / DK 0 -- 0
Liechtensteiner FV Herfolge BK / DK 2 -- 4
VfL Munderkingen III SG Altheim 0 -- 2
TSG Rottenacker VfL Munderkingen IV 6 -- 0
AC Florenz A / ITA Cambridge United / ENG 1 -- 5
FC Luzern / CH Liechtensteiner FV 2 -- 0
     
Gruppe A   Gruppe B
1. VSB Kopenhagen / DK   1. FC Luzern / CH
2. Cambridge United / ENG   2. Herfolge BK / DK
3. AC Florenz A   3. Liechtensteiner FV
4. SG Altheim   4. TSG Rottenacker
5. VfL Munderkingen 3   5. VfL Munderkingen 4
     
     
 
Fortsetzung Vorrunde
 
     
     
Gruppe C   Gruppe D
1. FSV Mainz 05   MSV Duisburg
Eintracht Frankfurt   NK Maribor / SLO
Karlsruher SC   AC Florenz B / ITA
FC Ems / CH   VV Jonathan Zeist / NL
FC Schlins / AUT   SG Öpfingen / Niederhofen
SV Ringingen   VfL Munderkingen II
     
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
Karlsruher SC FC Ems / CH 2 -- 0
VV Jonathan Zeist / NL VfL Munderkingen II 3 -- 0
FC Schlins / AUT Eintracht Frankfurt 0 -- 6
SG Öpfingen/Niederhofen NK Maribor 1 -- 7
1. FSV Mainz 05 SV Ringingen 6 -- 0
MSV Duisburg AC Florenz B / ITA 4 -- 0
FC Ems / CH Eintracht Frankfurt 0 -- 2
VfL Munderkingen II NK Maribor 0 -- 8
1. FSV Mainz 05 Karlsruher SC 1 -- 2
MSV Duisburg VV Jonathan Zeist / NL 4 -- 0
FC Schlins / AUT SV Ringingen 2 -- 2
SG Öpfingen/Niederhofen AC Florenz B / ITA 0 -- 1
FC Ems / CH 1. FSV Mainz 05 2 -- 2
VfL Munderkingen II MSV Duisburg 0 -- 8
Eintracht Frankfurt SV Ringingen 9 -- 1
NK Maribor AC Florenz B / ITA 8 -- 0
Karlsruher SC FC Schlins / AUT 6 -- 0
VV Jonathan Zeist / NL SG Öpfingen/Niederhofen 0 -- 2
SV Ringingen FC Ems / CH 0 -- 4
AC Florenz B / ITA VfL Munderkingen II 2 -- 1
FC Schlins / AUT 1. FSV Mainz 05 0 -- 7
SG Öpfingen/Niederhofen MSV Duisburg 0 -- 8
Karlsruher SC Eintracht Frankfurt 4 -- 0
VV Jonathan Zeist / NL NK Maribor 0 -- 5
FC Ems / CH FC Schlins / AUT 7 -- 0
VfL Munderkingen II SG Öpfingen/Niederhofen 0 -- 4
SV Ringingen Karlsruher SC 1 -- 6
AC Florenz B / ITA VV Jonathan Zeist / NL 0 -- 4
Eintracht Frankfurt 1. FSV Mainz 05 3 -- 2
NK Maribor MSV Duisburg 3 -- 4
     
Gruppe C   Gruppe D
1. Karlsruher SC   1. MSV Duisburg
2. Eintracht Frankfurt   2. NK Maribor
3. 1. FSV Mainz 05   3. VV Jonathan Zeist / NL
4. FC Ems / CH   4. AC Florenz B / ITA
5. FC Schliens / AUT   5. SG Öpfingen/ Niederhofen
6. SV Ringingen   6. VfL Munderkingen 2
     
     
 
Fortsetzung Vorrunde
 
     
     
Gruppe E    
VfB Stuttgart    
SSV Ulm 1846    
TSV Neu-Ulm    
TSV Blaustein    
TSG Ehingen    
     
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
TSG Ehingen VfB Stuttgart 0 -- 6
TSV Blaustein TSV Neu-Ulm 3 -- 0
SSV Ulm 1846 TSG Ehingen 9 -- 0
VfB Stuttgart TSV Blaustein 3 -- 1
TSV Neu-Ulm SSV Ulm 1846 0 -- 7
TSV Blaustein TSG Ehingen 4 -- 0
VfB Stuttgart TSV Neu-Ulm 6 -- 0
SSV Ulm 1846 TSV Blaustein 6 -- 0
TSG Ehingen TSV Neu-Ulm 1 -- 2
VfB Stuttgart SSV Ulm 1846 3 -- 0
     
Gruppe E    
1. VfB Stuttgart    
2. SSV Ulm 1846    
3. TSB Blaustein    
4. TSV Neu- Ulm    
5. TSG Ehingen    
     
     
  19:30 Uhr Empfang aller Mannschaften in der Donauhalle  
  mit Auslosung der Zwischenrunde  
 
 
 
 
  Sonntag 9. Januar 2005  
  Zwischenrunde  
     
     
Gruppe F   Gruppe G
FC Riedisheim / FRA   VfL Munderkingen 1
Eintracht Frankfurt   Karlsruher SC
1. FSV Mainz 05   FC Luzern / CH
Cambridge United   NK Maribor / SLO
SSV Ulm 1846   VV Jonathan Zeist / NL
Herfolge BK / DK   VfB Stuttgart
VSB Kopenhagen / Dk   MSV Duisburg
     
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
FC Riedisheim / FRA Eintracht Frankfurt 2 -- 4
VfL Munderkingen 1 Karlsruher SC 0 -- 1
1. FSV Mainz 05 Cambridge United / ENG 3 -- 0
FC Luzern / CH NK Maribor / SLO 3 -- 1
SSV Ulm 1846 Herfolge BK / DK 2 -- 0
VV Jonathan Zeist / NL VfB Stuttgart 0 -- 3
VSB Kopenhagen / DK FC Riedisheim / FRA 7 -- 0
MSV Duisburg VfL Munderkingen 1 2 -- 1
Eintracht Frankfurt 1. FSV Mainz 05 3 -- 2
Karlsruher SC FC Luzern / CH 0 -- 0
Cambridge United / ENG SSV Ulm 1846 2 -- 2
NK Maribor / SLO VV Jonathan Zeist / NL 2 -- 0
Herfolge BK / DK VSB Kopenhagen / DK 0 -- 1
VfB Stuttgart MSV Duisburg 1 -- 0
FC Riedisheim / FRA 1. FSV Mainz 05 1 -- 1
VfL Munderkingen 1 FC Luzern / CH 0 -- 3
Eintracht Frankfurt Cambridge United / ENG 4 -- 0
Karlsruher SC NK Maribor / SLO 1 -- 1
1. FSV Mainz 05 Herfolge BK / DK 2 -- 2
FC Luzern / CH VfB Stuttgart 4-- 0
SSV Ulm 1846 VSB Kopenhagen / DK 2 -- 0
VV Jonathan Zeist / NL MSV Duisburg 1 -- 4
FC Riedisheim / FRA Cambridge United / ENG 2 -- 3
VfL Munderkingen 1 NK Maribor / SLO 0 -- 1
Eintracht Frankfurt SSV Ulm 1846 4 -- 1
Karlsruher SC VV Jonathan Zeist / NL 5 -- 0
1. FSV Mainz 05 VSB Kopenhagen / DK 0 -- 2
FC Luzern / CH MSV Duisburg 2 -- 2
Cambridge United / ENG Herfolge BK / DK 3 -- 1
NK Maribor / SLO VfB Stuttgart 1 -- 0
Eintracht Frankfurt VSB Kopenhagen / DK 1 -- 2
Karlsruher SC MSV Duisburg 4 -- 1
FC Riedisheim / FRA SSV Ulm 1846 1 -- 4
VfL Munderkingen 1 VV Jonathan Zeist / NL 6 -- 1
Eintracht Frankfurt Herfolge BK / DK 2 -- 0
Karlsruher SC VfB Stuttgart 2 -- 1
Cambridge United / ENG VSB Kopenhagen / DK 1 -- 2
NK Maribor / SLO MSV Duisburg 4 -- 1
1. FSV Mainz 05 SSV Ulm 1846 0 -- 2
FC Luzern / CH VV Jonathan Zeist / NL 6 -- 0
FC Riedisheim / FRA Herfolge BK / DK 1 -- 9
VfL Munderkingen 1 VfB Stuttgart 0 -- 5
     
Gruppe F   Gruppe G
1. Eintracht Frankfurt   1. FC Luzern
2. VSB Kopenhagen / DK   2. Karlsruher SC
3. SSV Ulm 1846   3. NK Maribor / SLO
4. Cambridge United / ENG   4. VfB Stuttgart
5. 1.FSV Mainz 05   5. MSV Duisburg
6. Herfolge BK / DK   6. VfL Munderkingen 1
7. FC Riedisheim / F   7. VV Jonathan Zeist
     
     
  Die ersten 4 Mannschaften aus  
  jeder Gruppe qualifizieren sich  
  für die Endrunde  
     
     
 
Endrunde
 
     
     
Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1. Viertelfinale
Eintracht Frankfurt VfB Stuttgart 4 -- 2n.N.
2. Viertelfinale
VSB Kopenhagen NK Maribor 5 -- 4n.N.
3. Viertelfinale
SSV Ulm 1846 Karlsruher SC 0 -- 1
4. Viertelfinale
Cambridge United FC Luzern 0 -- 1
1. Halbfinale
Eintracht Frankfurt Karlsruher SC 1 -- 0
2. Halbfinale
VSB Kopenhagen FC Luzern 2 -- 4
Spiel um Platz 3
Karlsruher SC VSB Kopenhagen 0 -- 1
Finale
Eintracht Frankfurt FC Luzern 5 -- 3
     
  Endplatzierungen:  
  1. Eintracht Frankfurt  
  2. FC Luzern  
  3. VSB Kopenhagen  
  4. Karlsruher SC  
  5. SSV Ulm 1846  
  5. Cambridge United  
  5. NK Maribor  
  5. VfB Stuttgart  




Druckversion Druckversion | Sitemap
© Förderverein der Fußballjugend